Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



"Комстар-ОТС" получил лицензии на оказание услуг связи в 14 регионах России

05 декабря 2008
ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" (CMST) получил лицензии на оказание телематических услуг связи и услуг связи по передаче данных в 14 регионах России. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Комстар-ОТС" получил лицензии на оказание телематических услуг связи в Тульской, Тамбовской, Смоленской, Орловской, Белгородской, Брянской, Омской, Курской, Костромской, Вологодской, Липецкой областей, Алтайском крае, Удмурдской и Кабардино-Балкарской республиках.

Кроме того, "Комстар-ОТС" получил лицензии на услуги связи по передаче данных, за исключением передачи данных для целей передачи голосовой информации, на территории Удмуртской Республики, Тульской, Тамбовской, Смоленской, Белгородской и Вологодской областей и Алтайского края.

Срок действия всех лицензий – до 28 октября 2013 г.

Как пояснили ПРАЙМ-ТАСС в компании, ранее "Комстар-ОТС" в названных 14-ти регионах не имел лицензий на телематические услуги и услуги передачи данных. В настоящее время в этих регионах также нет филиалов и дочерних компаний "Комстар-ОТС", однако там работают структуры ЗАО "Стрим-ТВ", которые "Комстар-ОТС" планирует в перспективе присоединить. После присоединения на базе модернизированных сетей "Стрим-ТВ" компания "Комстар-ОТС" планирует предоставлять в этих регионах услуги доступа в Интернет на основе полученных лицензий.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, "Комстар-ОТС" планирует до конца 2008 г завершить сделку по приобретению оператора кабельного ТВ и доступа в Интернет "Стрим-ТВ", работающего в 40 городах России. С 2009 г "Комстар-ОТС" планирует начать консолидацию финансовых результатов "Стрим-ТВ".

ЗАО "Стрим-ТВ" является 100-процентной дочерней компанией ОАО "Система Масс-Медиа" /СММ/, входящей в холдинг АФК "Система" (AFKS). В сентябре текущего года "Комстар-ОТС" начал осуществлять оперативное управление ЗАО "Стрим-ТВ.

На сегодняшний день группа компаний "Комстар-ОТС" и "Стрим ТВ", находящийся с сентября под управлением "Комстар-ОТС", работают в 67 городах России, оказывая услуги телефонии, широкополосного доступа в Интернет, платного ТВ и другие телекоммуникационные сервисы.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

1904

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума