Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«МТС-Украина» намерена ввести услугу фиксированной связи в январе 2009 г.

05 декабря 2008
Оператор мобильной связи компания «УМС» (ТМ «МТС-Украина») планирует в началае 2009 г. ввести услугу фиксированной связи для корпоративных клиентов на базе общего пакета услуг Triple Play (стационарная телефония, услуги передачи данных и интернет, мобильная телефония). Об этом пишет газета «Экономические Известия».

«Сейчас Киев, Днепропетровск, Одесса и Донецк готовы к старту продаж. Мы проводим тестирования. Где-то со второй половины января мы собираемся полноценно продавать голосовую фиксированную телефонию. В феврале компания планирует выйти с этим сервисом в Харьков и Симферополь»,— сообщил начальник департамента маркетинга конвергентных услуг «МТС-Украина» Олег Балабан.

Компания планирует в месяц подключать к новой голосовой услуге на базе фиксированной сети как минимум 10-15 крупных корпоративных клиентов. На частный рынок с фиксированными голосовыми услугами, по мнению Олега Балабана, сейчас пока нет смысла выходить. Там происходит замещение фиксированной голосовой связи мобильной.

По прогнозам компании, общий доход с одного клиента при подключении его еще и к голосовой стационарной телефонии может увеличиться на 5-10% за счет того, что он будет пользоваться не одной услугой, как ранее, а несколькими.

«Если мы будем сравнивать предложения других операторов фиксированной связи и предложение МТС в отдельности только по фиксированной телефонии, то наш доход, скорее всего, может быть меньше за счет направленности оператора в сторону снижения расходов клиентов. Но если мы к этому приплюсуем услуги мобильной связи, интернета и передачи данных, то наш доход в целом вырастет за счет того, что клиенту будет предоставляться не одна, а несколько услуг»,— подытожил Олег Балабан.

Источник: IT pro UA

1725

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума