Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Минтранссвязи внесло изменения в Концепцию развития телекоммуникаций в Украине

04 декабря 2008
Министерство транспорта и связи Украины внесло изменения в Концепцию развития телекоммуникаций в Украине. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Минтранссвязи

В частности, были внесены изменения в распоряжение Кабинета Министров Украины от 7 июня 2008 г. № 316-р «Об одобрении Концепции развития телекоммуникаций в Украине до 2010 года».

Проект документа, согласованный Министерством финансов Украины, Министерством экономики Украины, Национальной комиссией по вопросам регулирования связи Украины и Фондом государственного имущества Украины, подан на рассмотрение Кабинета Министров Украины. Срок действия проекта документа продлен до 2012 года.

По словам заместителя министра транспорта и связи, директора Государственного департамента по вопросам связи Олега Проживальского, новый вариант Концепции развития телекоммуникаций в Украине предусматривает увеличение емкости и пропускной способности сетей доступа к транспортным телекоммуникационным сетям с использованием перспективных технологических решений, в частности волоконно-оптических линий и радиотехнологий.

«Отечественные телекоммуникационные сети должны быть готовые к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012», - заявил Олег Проживальский.

По его словам, на протяжении 3-4 лет операторы телекоммуникаций, и в первую очередь национальный оператор связи ОАО «Укртелеком», должны перейти из аналоговых технологий на цифровые в телекоммуникационных сетях общего пользования. По мнению Олега Проживальского, неотложным заданием также является и развертывание сетей цифрового эфирного телерадиовещания.

Как конкретизировал Олег Проживальский, в ближайшее время необходимо внести изменения в действующие нормативно-правовые акты в отрасли телекоммуникаций, а также разработать новые, в которых нуждается современный рынок телекоммуникаций.

Источник: IT pro UA

1834

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума