Компания AltegroSky наращивает масштабы бизнеса широкополосных спутниковых услуг
Компания Hughes Network Systems, LLC (HUGHES), ведущий мировой поставщик решений и услуг в области широкополосных спутниковых систем, объявила сегодня о том, что в 2011 году осуществила поставку компании AltegroSky более 5 тыс. широкополосных спутниковых терминалов и двух операционных центров сети (ОЦС) , а совокупный объем поставок этой российской компании достиг 10 тыс. терминалов. Благодаря этим результатам AltegroSky стала крупнейшим частным провайдером широкополосных спутниковых услуг в России и СНГ, причем на всех объектах компании используется оборудование Hughes.
AltegroSky, штаб-квартира которой расположена в центре космической связи (ЦКС) "Медвежьи Озера", предоставляет широкий набор услуг высокоскоростной спутниковой связи корпоративным клиентам и государственным учреждениям, обеспечивая связь для автозаправочных, железнодорожных и геологоразведочных станций, а также доступ в интернет в центральной части России. В прошлом году компания AltegroSky стала первым оператором в России, предложившим услуги высокоскоростного спутникового интернета частным пользователям по доступным ценам, используя компактные антенны диаметром 74 сантиметра.
«Применение высоконадежных технологий компании Hughes и изучение успешного опыта работы компании на рынке частных пользователей в США позволило нам создать в России целую экосистему, способную обеспечить высокоскоростной доступ в интернет в загородных домах и на дачах по приемлемым ценам», – заявил генеральный директор AltegroSky Сергей Пехтерев.
«Всех нас объединяет потребность выходить в интернет, поэтому мы создали для потребителей возможность с легкостью подключать и отключать услугу доступа в интернет по мере необходимости, например, на время отпуска, причем оплачивать услуги можно в платежных терминалах, таких же, какие используют потребители при оплате услуг ЖКХ. Этот бизнес очень активно развивается и превосходит наши ожидания», – подчеркнул С. Пехтерев.
«Мы поздравляем компанию AltegroSky, ставшую крупнейшим частным провайдером широкополосных спутниковых услуг в России и СНГ. На этом развивающемся рынке Hughes продолжает оставаться технологическим лидером: заказчикам компании – а это более 20 ведущих провайдеров услуг широкополосного спутникового доступа – поставлено свыше 45 тыс. систем VSAT. Выход компании AltegroSky на рынок частных пользователей основан на успехе провайдеров в работе с корпоративными и государственными заказчиками и знаменует собой следующий этап роста рынка VSAT, подтверждающий универсальность и экономическую эффективность технологий Hughes», - заявил вице-президент и генеральный менеджер Hughes в России и СНГ д-р Арунас Слекис (Dr. Arunas Slekys).
В прошлом году компания AltegroSky выступила официальным спонсором уникальной ежегодной зимней этнографической экспедиции "ЯкутЭтноЭксп" в рамках проекта "В поисках края света". Участники экспедиции преодолели 5 тыс. км и посетили 10 городов и селений, расположенных за Полярным кругом. В условиях практически полного отсутствия наземной связи участники экспедиции использовали мобильный комплекс спутниковой связи компании AltegroSky, состоящий из широкополосного спутникового терминала HN7740 и саморазвертывающейся антенны C-COM iNetVu®, установленных внутри и на крыше внедорожника. Оборудование обеспечивало доступ в интернет на скоростях до 4 Мбит/сек, что позволяло участникам экспедиции пользоваться электронной почтой, Twitter и LiveJournal, и, что более важно, осуществлять отправку и просмотр фотоматериалов.
Группа компаний AltegroSky объединяет спутниковых операторов класса VSAT (ЗАО «Рэйс Телеком» и ЗАО «Сетьтелеком»), предоставляющих услуги связи на всей территории России и СНГ. Продажи и продвижение услуг связи осуществляется под торговой маркой AltegroSky. Компании имеют сети на спутниках «Ямал», «Экспресс-АМ22» и «Экспресс-АМ3», что обеспечивает полное покрытие территории России и СНГ. Компании предоставляют услуги высокоскоростного доступа в Интернет, внутрикорпоративной телефонии, построения корпоративных сетей для передачи данных, телеметрии, видеоконференцсвязи, циркулярной рассылки информации (мультикастинг) и бизнес-TV, организовывают связь на базе мобильных VSAT (AltegroMobile), оказывают услуги резервирования основных каналов, организации выделенных (магистральных) спутниковых каналов, предоставляют в аренду ресурсы телепортов.
Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации
blog comments powered by Disqus
Телекоммуникации
15:10
Телеком бьет антирекорды
Темы форума
Сегодня в 03:11
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
Сегодня в 00:39
Приём и обсуждение 100.5°E - AsiaSat 5 в С Band
Вчера в 08:20
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
30 января 2026
Приём и обсуждение 13°E - Hot Bird 13B/13C/13E в Ku band
27 января 2026
Транспондерные новости 83°E - Insat 4A / G-Sat 10 / G-Sat 12
26 января 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
24 января 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
24 января 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
24 января 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
23 января 2026
Установка антенны Channel Master 2,4m на опорной мачте.
22 января 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7
17 января 2026
Прием и обсуждение 45°Е Blagovest 1 в С Band
15 января 2026
Рынок платного ТВ и кризис
15 января 2026
СпортТВ: спутник, кабель, права на трансляции, новые проекты
15 января 2026
DVB-карты TBS
14 января 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
11 января 2026
38,2'e-Paksat MMI
01 января 2026
Приём и обсуждение 38°E - PakSat 1R в С Band
31 декабря 2025
Транспондерные новости 66°E - Intelsat 17
26 декабря 2025
Куплю сьёмные тюнера VU+ (FBC DVB-S2X и DVBT2) в Украине.


