Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Частным пользователям впервые стал доступен 10-гигабитный интернет

31 декабря 2014
Image



Интернет-оператор US Internet первым в мире предложил частным пользователям доступ в интернет со скоростью 10 гигабит в секунду. Его могут подключить жители некоторых районов города Миннеаполис (США). Об этом сообщается на сайте компании.

Доступ на 10-гигабитной скорости стоит 400 долларов в месяц, подключение производится по прямому оптоволоконному соединению. Для сравнения, гигабитный доступ в интернет у этого же оператора стоит 65 долларов, а 100-мегабитный — 48 долларов в месяц. В сообщении компании отмечается, что средняя скорость доступа в интернет в штате Миннесота, где находится Миннеаполис, составляет 25 мегабит в секунду, в 400 раз меньше.

Ранее самое быстрое подключение для интернет-пользователей предлагала японская компания So-net Entertainment, входящая в корпорацию Sony. Скорость соединения составляла 2 гигабита в секунду. Данный тариф доступен в Токио и шести близлежащих префектурах, а плата сейчас составляет 4743 йены или 39 долларов в месяц, без учета налогов. В России максимальная скорость для частных пользователей — 1 гигабит в секунду. Ее предоставляет МГТС по технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network). Она подобна используемым в США и Японии, клиент получает интернет по прямому оптоволоконному соединению.

Однако, пока сложно представить для каких нужд частные пользователи могут использовать такие скорости, так как и онлайновые игры, и 4K-фильмы не предъявляют столь высоких требований к пропускной способности сети.

Lenta.ru

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1109

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума