Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Годовая выручка Cisco в России рухнула почти на четверть

15 сентября 2014
Годовая выручка Cisco в России рухнула почти на четверть
Компания Cisco подвела итоги деятельности в 2014 финансовом году, который был закрыт 26 июля. Выручка компании за отчётный период составила $47,1 млрд, а прибыль, рассчитанная без учёта принципов GAAP, — $10,9 млрд, или 2 доллара 6 центов на акцию. Это приблизительно на 2 % меньше по сравнению с 2013 годом.

За год объём наличных средств Cisco, их эквивалентов и инвестиций увеличился на полтора миллиарда до общей суммы $52,1 млрд. При этом компания выплатила дивиденды в размере $3,8 млрд.

Отмечается, что годовой доход компании в России уменьшился практически на четверть — на 24 %. Объясняется это экономическим спадом и социально-политическими причинами.

По оценкам, на продукции Cisco в России построено как минимум 60 % телекоммуникационных сетей; при этом 70–80 % оборота компании здесь приходится на госсектор.

Из наиболее заметных событий последнего времени в России/СНГ названо открытие новых академий Cisco. Кроме того, при участии компании модернизирована общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения при чрезвычайных ситуациях. Проект стал едва ли не первым примером внедрения технологий всеобъемлющего Интернета в нашей стране. Компания расширила возможности системы Advanced Malware Protection и решений по информационной безопасности центров обработки данных.
3DNews

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

950

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума