В рамках проведения открытого заседания Регионального совета предпринимателей Киева 21 октября в колонном зале Киеврады состоялась встреча бизнесменов с руководством города, сообщает корреспондент «proIT».

 Заместителем директора Телекомпалаты Украины Дмитрием Онищенко, входящим в состав Регионального совета, в числе других был поднят вопрос о целесообразности задействования коммунальных предприятий, созданных Киевской властью,в качестве посредников в договорных отношениях по сервитутам между предприятиями сферы телекоммуникаций и собственниками жилых домов коммунальной собственности города.Таковым сегодня является КП «Киевжитлоспецэксплуатация».

 

«Еще в 2011 году мэром Киева Леонидом Черновецким, специально под это предприятие было принято Решение Киеврады, наделяющее его правом взымания с операторов телекоммуникаций денежных средств путем навязанных Договоров и тарифов в обход их прямого поступления в городскую казну. До сих пор на многочисленные обращения представителей телекоммуникаций о пересмотре или отмене этого Решения чиновники города отвечают формальными отписками , а деньги продолжают поступать на счет КП , пополняя сомнительные целевые фонды» — заявил Дмитрий Онищенко.

 

В ходе заседания мэру Киева Виталию Кличко от участников заседания было передано ряд документов с предложениями сотрудничества и реализации проектов, после чего он дал несколько протокольных поручений своим подчиненным, присутствующим в зале.

proit