Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Укртелеком открыл доступ к европейскому облаку

26 ноября 2016

Национальный оператор фиксированной связи Укртелеком объявил о начале работы услуги «Виртуальная IT-инфраструктура», которая позволит украинским пользователям выгодно арендовать сервера в дата-центре, расположенном территории ЕС. Помимо базовых возможностей пользователи также смогут выбрать опцию аренды «облачного» дата-центра (IaaS), в зависимости от собственных потребностей. Анонсировали такую возможность в середине октября.

Дата-центр «Dattum», на котором будут базироваться вычислительные мощности, расположен в Риге и принадлежит Lattelecom – крупнейшему оператору телекоммуникационных услуг и интегратору в странах Балтии. При его создании учли решения и опыт работы ведущих производителей этого сегмента: Cisco, HPE, VMware. Благодаря этому центр соответсвует уровеню TIER III и признан одним из самых защищенных на территории Восточной Европы. Согласно параметрам стандартизации TIER, доступность системы должна составлять 99.982% — это предпоследний уровень надежности. Обмен трафиком проходит согласно всем условиям, гарантирующим должный уровень конфиденциальности информации.

Как подчеркивает сам Укртелеком, оформление договоров на содержание подобной инфраструктуры имеет несколько преимуществ для клиентов: расчеты ведутся в национальной валюте, есть 30 дней бесплатного «триала», а также линия поддержки клиентов. Кроме того, упрощено масштабирование системы, вроде опции организации дополнительных каналов. Это прежде всего подойдет для корпоративных пользователей.

Внимание предприятий и среднего бизнесса подчеркнул и Николай Давиденко, директор по развитию корпоративного сегмента ПАО «Укртелеком»:

«Интерес к «облачным» решениям у наших клиентов постоянно растет. Именно поэтому мы продолжаем развивать это направление. Подчеркну, что согласно нашим исследованиям, сейчас клиенты больше всего заинтересованы в надежных и безопасных  «облачных» решениях, что и сочетается в нашей услуге».

Базовая конфигурация виртуального сервера обойдется в 850 грн в месяц, за которые пользователь получает 1 вычислительный процессор, 2 ГБ оперативной памяти, 40 ГБ твердотельного накопителя с низкой скоростью записи/чтения, а также пропускную способность на уровне 10 МБ/с и поддержку Public IPv4.

Для сравнения мы предоставили базовые тарифные планы хостера DigitalOcean, который использует для хранения и записи информации только SSD-накопители, а свои дата-центры содержит в Германии и Нидерландах.

Screen Shot 2016-11-25 at 5.04.29 PM

Источник: uip.me

1145

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума