Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Укрзализныця оборудует поезда Wi-Fi доступом от Интертелекома

12 ноября 2015

3G интернет от Интертелекома в тестовом режиме запущен на нескольких пассажирских поездах ПАО Укрзализныця. Об этом сообщает пресс-служба оператора. 

Испытания оборудования, которые стартовали на Одесской железной дороге, проводятся на разных составах и типах поездов. На данный момент в проекте задействованы один купейный и один спальный вагон в поезде Черноморец по направлению Одесса-Киев, а также шесть вагонов электропоезда повышенной комфортности, следующего по направлениям Киев-Фастов, Киев-Казатин, Киев-Шепетовка и ряду других. К запуску также готовится тестовая система на плацкартном вагоне состава Чайка по направлению Одесса-Харьков. 

Для реализации этого проекта специалисты Интертелеком создали систему маршрутизации данных на движущихся составах. Задача тестирования заключается в проверке уровня эффективности этой системы, а также высокого качества связи на всех участках заданных маршрутов.

Оценить качество беспроводного доступа, покрытия и комфортности использования подключения помогают сами пассажиры: до 6 ноября проводится опрос среди первых пользователей Wi-Fi в поезде Черноморец.

Напомним, к концу лета 2015 года Интертелеком успешно завершил проект интернетизации поездов класса Интерсити и Интерсити+: бесплатный интернет-доступ появился на всех 14-ти составах. 

Источник: biz.liga.net

845

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума