Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В 2016 году Укртелеком построил почти 3 тысячи километров оптики

10 марта 2017
Укртелеком / ukrtelekom
В 2016 году в рамках проекта технической модернизации сети и расширения покрытия широкополосного доступа в интернет Укртелеком построил 2 800 км новых оптических линий

Больше трети670 км магистральных и 400 км распределительных линийпроложено в шести крупнейших городах Украины, где оператор проводит техническую модернизацию сети.

Еще более 1 700 км построенных оптических линий позволили Укртелекому в минувшем году расширить географию покрытия широкополосного доступа в интернет на 170 населенных пунктов по всей территории Украины.

На начало 2017 года протяжённость всех оптических линий компании составляет 45 500 км. Однако в марте протяженность используемых линий сократилась на 870 км в связи с захватом оборудования компании на неконтролируемой территории Донецкой области.

Согласно годовому финансовому отчету, в 2016 году Укртелеком инвестировал 1 млрд грн в развитие технической инфраструктуры, из которых 509 млн грн были направлены на модернизацию сети.

В 2017 году Укртелеком планирует увеличить финансирование модернизации более чем в два раза до 22,5 млрд грн. Основная часть будет направлена на усовершенствование сети доступа.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1083

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума