Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Европе развернут бесплатную Wi-Fi-сеть в общественных местах

10 декабря 2016

Совет Европейского союза утвердил предложение развернуть Wi-Fi-сеть бесплатного беспроводного интернета в общественных местах городов ЕС, сообщает AIN.

Сеть под брендом WiFi4EU будет финансироваться из бюджета Евросоюза.

Данное решение позволит обеспечить бесплатным беспроводным доступом в сеть Интернет муниципальные здания, общественные парки и других центры общественной жизни. ЕС будет финансировать монтаж локальных беспроводных точек доступа, а бенефициары будут поддерживать сервис.

"Программа будет способствовать развитию местных цифровых услуг, таких как электронное правительство, и увеличит спрос граждан на использование онлайн-сервисов", - говорится в специальном сообщении Совета ЕС.

Напомним, что председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер во время своего ежегодного выступления в Европейском парламенте пообещал, что каждый населенный пункт Евросоюза к 2020 году будет обеспечен бесплатным доступом к беспроводному интернету. Кроме того, к 2025 году в Евросоюзе планируют полностью развернуть систему 5G. По словам Юнкера, инвестиции в связь, новые сети и комплекс услуг в этой сфере позволит создать дополнительно 1,3 млн рабочих мест уже в ближайшее десятилетие. Как ранее сообщалось, Украина ведет переговоры о том, чтобы принять участие в разработке общепринятых стандартов пятого поколения мобильной связи (5G) в Европе.

Источник: biz.liga.net

1340

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума