Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В течение года в Украине создадут национальную телекомсеть

17 марта 2017
Кабмин утвердил план реализации стратегии кибербезопасности Украины на 2017 год. Согласно распоряжению, в течение года в Украине должна появиться национальная телекоммуникационная сеть. К ней подключат информационно-телекоммуникационные системы органов государственной власти, госучреждений и организаций.
Помимо этого, планируется создание защищенных дата-центров для нужд госорганов, прежде всего субъектов сектора безопасности и обороны, финансового, энергетического, транспортного секторов. Срок реализации данного пункта в документе не указан. 
Напомним, еще в начале 2015 года Госспецсвязи вынесла на Кабмин проект создания защищенного мобильного оператора для чиновников. Как рассказывали тогда представители ведомства, премьер-министр Арсений Яценюк якобы пообещал отыскать на эти цели $20 млн грантовых средств. Использование бюджетных средств тогда тоже предполагалось. Далеко этот проект тогда не зашел. 
В начале 2016 года идея создания телекомсети на базе Госспецсвязи снова всплыла. И для ее реализации планировалось освоить бюджет в сумме около 1,5 млрд грн, как рассказал LIGA.net собеседник в одном из госпредпрятий в сфере связи. 
Часть инфраструктуры (магистральные каналы) должен был передать ведомству на баланс Укртелеком (еще согласно условиям его приватизации). 

Источник: biz.liga.net

1967

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума